СРОЧНО: РПА пытается провалить выборы народного кандидата в премьеры. Пашинян
РПА во главе с Сержем Саркисяном провела собрание и решила провалить выборы премьер-министра. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил лидер общенародного движения, кандидат на пост премьера Никол Пашинян. Он подчеркнул, что РПА пытается украсть у народа победу, и призвал с раннего утра сотнями тысяч прийти на площадь Республики и бороться за свою победу.
«В последние дни представители фракции РПА сообщали, что намерены не мешать избранию народного кандидата на пост премьера. Эти заявления прозвучали и в НС в ходе моей встречи с депутатами от фракции РПА. Только что мы получили информацию, что незадолго до этого, на ночном собрании, республиканцы во главе с Сержем Саркисяном решили провалить завтрашние выборы премьер-министра. Они хотят сделать так, чтобы народный кандидат в результате обсуждений не был избран премьер-министром.
Я призываю, чтобы вы завтра сотнями тысяч пришли и собрались на площади Республики, чтобы показать свою волю и поддержку, и чтобы мы смогли провалить план Сержа Саркисяна. Суть плана – провал завтрашних выборов премьер-министра и попытка восстановить власть РПА.
Я уверен, что путем волеизъявления народа мы сможем пресечь этот сценарий. Просто призываю с раннего утра собраться на площади Республики. Наш девиз остается прежним – народ победил в этом политическом процессе, и их победа должна быть утверждена де-юре на завтрашнем заседании НС.
Мы решили собраться в 11:00, но не помешает сделать это раньше. Важно, чтобы завтра сотни тысяч граждан проявили свою победную волю», - сказал Пашинян в своем видеопослании.