Это мнение представителя политической силы, Тоноян – о своем назначении министром обороны
«Я являюсь исполняющим обязанности министра по чрезвычайным ситуациям в действующем правительстве Республики Армения и продолжу исполнять обязанности министра ЧС на своем месте до тех пор, пока Президент республики в рамках полномочий, возложенных на него Конституцией Республики Армения, не примет другое решение».
Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности министра по чрезвычайным ситуациям РА Давид Тоноян, отвечая на вопрос журналистов о том, как он прокомментирует запись депутата НС от фракции «Выход» Арарата Мирзояна на своей странице в фейсбуке о том, что Тоноян – прекрасный кандидат в министры обороны.
На вопрос, можно ли это заявление рассматривать как провокацию, он ответил, что это мнение представителя политической силы – господина Мирзояна, комментировать которое он не считает правильным.
Что же касается вопроса, были ли у него встречи и переговоры с этой политической силой, Тоноян ответил: «В сложившейся «чрезвычайной политической ситуации» мои ежедневные телефонные переговоры и личные встречи с представителями фракции «Выход» связаны исключительно с необходимостью обеспечения общественной безопасности».