Армен Саркисян отдаст зарплату на благотворительность и не будет жить в служебном доме
Четвертый президент Армении Армен Саркисян будет направлять всю свою зарплату на благотворительность. Об этом корреспонденту «АЖ» сообщила руководитель офиса Арена Саркисяна Асмик Петросян.
По словам последней, Саркисян решил получать свою зарплату и жертвовать ее на благотворительность, но пока неизвестно, каким организациям будет передаваться эта сумма. Отметим, что зарплата президента в Армении составляет 1 миллион 320 тысяч драмов РА. В годы службы послом Армен Саркисян также отказывался от своей зарплаты. На следующий вопрос «АЖ», будет ли Армен Саркисян жить в служебном доме, Асмик Петросян ответила, что он пока поживет в своей столичной квартире.
Согласно Закону РА «О социальных гарантиях лиц, занимающих государственные должности», служебный дом президента расположен по адресу: Дзорапи, 74, - это те же правительственные дачи, и Саркисяну здесь выделен 4-й корпус. У него также будет государственная дача на Севане с соответствующим имуществом и обслуживанием. Будет обеспечен транспортным средством специального назначения. За состоянием здоровья президента республики будет следить специально выделенный личный врач.