В Верховном органе РПА будут хвалить Сержа Саргсяна: ожидается жаркая дискуссия
Сегодня вечером состоится заседание исполнительного органа Республиканской партии. На этот раз оно пройдет немного раньше обычного: обычно правящая партия созывает заседания ВО по четвергам.
Один из парламентских представителей республиканской элиты вчера в частной беседе с корреспондентом «АЖ» сообщил, что будет рассматриваться вопрос кандидатуры премьер-министра, однако секретарь РПА Эдуард Шармазанов не заявит об этом публично. Согласно нашему источнику, через один-два дня после заседания ВО РПА созовет заседание совета для рассмотрения того же вопроса.
Другой член РПА сообщил нам, что сегодняшнее заседание от начала и до конца будет посвящено Сержу Саргсяну. Его будут благодарить за управление страной в течение 10 лет и говорить ему в лицо о его незаменимости. Вчера в парламенте разные республиканцы отмечали, что пока не знают, в каком формате будет объявлено о том, что их кандидатом в премьеры является Серж Саргсян.