Скорее всего, оппозиционная парламентская фракция ВЫХОД не примет участия в инаугурации 4-го президента РА Армена Саркисяна. Глава фракции Никол Пашинян в беседе с журналистом р/с «Свобода» отметил, что не будет участвовать в инаугурации Саркисяна, потому что будет находиться в другом месте. Мы поинтересовались у секретаря фракции Геворка Горгисяна, какова позиция остальных депутатов ВЫХОД-а.
«Глава фракции всегда выражает позицию фракции. Если господин Пашинян так сказал, значит, это в основном если и не решение, то расположенность альянса».
На вопрос, чем обусловлен отказ от участия в этом мероприятии, Горгисян ответил:
«Фракция проголосовала против кандидатуры господина Саркисяна, но вопрос еще не обсуждался в альянсе, еще есть немало времени и, как известно, мы сейчас заняты обсуждением очень важных вопросов», - отметил он.