МИД уполномочен заявить: РПА не станет выдвигать Микаела Минасяна на пост премьер-министра
В ответ на запрос «АЖ» пресс-секретарь МИД Тигран Балаян сообщил, что уполномочен заявить: вести о выдвижении Республиканской партией посла РА в Ватикане Микаела Минасяна на пост премьер-министра РА не соответствуют действительности.
На днях корреспондент «Айкакан жаманак» отправил запрос об этом в Министерство иностранных дел РА. Такой же запрос мы отправили и чрезвычайному и полномочному послу РА в Ватикане Микаелу Минасяну. Мы написали: есть сведения, что в апреле РПА выдвинет Микаела Минасяна на пост премьер-министра РА, - и спросили, соответствует ли эта информация действительности, на что Тигран Балаян ответил: «По данному вопросу я уполномочен сказать, что она не соответствует действительности».
На другой наш вопрос: верно ли, что Микаел Минасян подал Сержу Саргсяну заявление об отказе от поста посла РА в Ватикане, - Балаян ответил: «Процедура назначения и отзыва послов требует определенных протокольных действий. Оглашению для широкой общественности она подлежит только после опубликования указа президента». Фактически пресс-секретарь МИД не подтвердил, но и не опроверг эти сведения.