Фотография Гора Клояна: площадь Свободы, Ереван, 9-е февраля 2008 года
На фото: один из погибших 1-го марта Гор Клоян на площади Свободы, на митинге 9-го февраля 2008 года
Координатор общественной организации «1 марта» Аракел Семирджян опубликовал на своей странице в фейсбуке фотографию одного из погибших 1-го марта – Гора Клояна. Фотография, как отмечает Семирджян, была сделана на площади Свободы во время митинга 9-го февраля, за три недели до убийства.
«Эту фотографию ставлю отдельно, потому что это самая ценная и трагическая из найденных мной фотографий. Почти 10 лет я искал снимки хоть кого-нибудь из жертв 1-го марта, кто принимал бы участие в февральских митингах 2008 года, и 10 лет спустя нашел снимок Гора Клояна на площади Свободы, во время митинга 9-го февраля, ровно за три недели до убийства; предполагаю, что это была его последняя фотография.
Я сразу позвонил отцу Гора, Саркису Клояну, и единственное, что он сказал, получив фотографию: «Но почему мой сын был таким грустным?» - написал Аракел Семирджян.