На сайте мэрии областного центра Арташатской области – города Арташата – опубликовано поздравление мэра Карена Бениаминяна на русском языке в связи с 23-м февраля – Днем Советской армии. Как ни странно, на армяноязычном сайте мэрии Арташата текст поздравления опубликован только на русском языке. Адресовано оно не гражданам РА, служившим в советской армии, а руководителю Арташатских пограничных войск Сергею Анатольевичу. Озаглавлено оно так: «Поздравление мэра г. Арташата в связи с Днем защитника отечества».
Сам текст поздравления начинается с чествования самого Сергея Анатольевича: «Поздравляю Вас и в Вашем лице весь личный состав погранотряда с Днём Защитника Отечества – праздником мужества, благородства и чести», - пишет мэр Арташата Карен Бениаминян.
Далее он поздравляет Сергея Анатольевича от имени арташатцев: «Жители нашего города с глубоким уважением всегда относились и относятся к Вам, высоко ценят Вашу службу, понимают её сложность и её значение, знают с какими трудностями сопряжена Ваша служба и потому очень благодарны Вам. Спасибо Вам. Дружба между русским и армянским народами имеет вековые корни. Мы являемся свидетелями радикальных изменений, которые происходят во всём мире. Но нельзя забывать, отбрасывать всё то, что этому предшествовало. В этот день мы снова и снова возвращаемся памятью и сердцем к грозным и незабываемым событиям прошлого, чтобы ещё раз понять, кому мы обязаны мирным небом над головой, возможностью жить и растить наших детей и внуков».