Я сам решаю: жесткий диалог между Наирой Зограбян и Геворком Костаняном
В ходе обсуждения проекта закона «О внесении изменений в Избирательный кодекс РА» произошла словесная стычка между депутатом от ППА Наирой Зограбян и республиканцем Геворком Костаняном. Дело в том, что Костанян поинтересовался у вице-спикера НС Арпине Ованнисян, можно ли утверждать, что необходимость изменения этого закона обусловлена результатами выборов, поскольку фракция Царукян осталась ими недовольна.
«То есть мы говорим не о том, хороша или плоха избирательная система, а о том, что эта система, выгодная политической силе на момент ее принятия, в результате выборов не дала положительных результатов, следовательно, она уже плохая и должна быть изменена», - сказал Костанян.
Вопрос Костаняна, направленный Арпине Ованнисян, возмутил Зограбян, и между депутатами завязался жесткий диалог: «Как может госпожа Ованнисян отвечать на вопрос, направленный ППА? Вы говорите: не удовлетворили ли ППА результаты выборов. Откуда госпоже Ованнисян знать о контенте нашего политического решения?» - спросила с места Зограбян.