Как передает агентство Rusarminfo, в США опубликован доклад директора Национальной разведки Дэниела Коутса «Всемирная оценка угроз», в котором не исключается возможность возобновления военных действий в зоне карабахского конфликта.
«Нежелание обеих сторон идти на компромисс, усиление давления со стороны, стабильная военная модернизация Азербайджана и приобретение Арменией нового российского оружия в 2018 году могут привести к крупномасштабным боевым действиям», - сказано в докладе.
Также отмечается, что из-за напряженности вокруг Карабаха Россия может принять решение о поддержке своего союзника в регионе, что, в свою очередь, по мнению Коутса, может стать угрозой национальной безопасности США.