Министерство внутренних дел Российской Федерации опубликовало число иностранцев, получивших в 2017 году гражданство РФ, и список стран, из которых они приехали.
Согласно этому списку, гражданство России в 2017 году было предоставлено 24 144 жителям Армении. Из соседнего Азербайджана гражданами РФ стали 10 394, из Грузии – 2 535 человек. В целом за прошлый год российское гражданство получили 257 822 иностранца.
Напомним, что в 2016 году гражданство России получили 22 264 жителя Армении, то есть в сравнении с предыдущим годом в 2017-м их число возросло почти на 3 тысячи.
Ранее был опубликован список лиц, получивших американское гражданство за последние 10 лет. По официальным данным, из 7,4 миллиона человек, ставших гражданами Соединенных Штатов, 27 тысяч составили жители Армении.
При этом отмечается, что более половины жителей нашей страны, обратившихся в посольство США за въездной визой, получают отказ.