Сегодня утром в селе Дебед зарегистрирован очередной случай нападения волков. Об этом Armtimes.com сообщили жители села, отметив, что стая волков на этот раз растерзала 5-летнюю лошадь, от которой ничего не осталось. Владельцу лошади, Артуру Геворкяну, нанесен ущерб в размере 250-300 тысяч драмов. По словам жителей села, волки нападают на село почти каждый день, и в селе нет ни одного жителя, не пострадавшего из-за них. «Надо это прекратить, сколько может продолжаться все это? Каждый день – одна и та же история».
По словам одного из жителей, в селе есть зарегистрированный охотник, но он почему-то мер не принимает, а государство выказывает полное безразличие и не желает ни возмещать ущерб селян, ни бороться с нападениями волков.