За 24 часа -25 тысяч долларов: сохраним этот темп и отправим Альберта на лечение. Саркисян
Министр обороны РА Виген Саркисян написал на своей странице в фейсбуке об организации сбора средств на сложную операцию для одного из раненых солдат, призвав всех принять участие в сборе требуемой суммы. Запись стала поводом для бурных обсуждений в соцсетях. О 1000 драмов, удерживаемых ежемесячно из зарплат, упомянули почти все, но самыми обсуждаемыми стали ответы министра: Виген Саркисян начал отвечать на комментарии пользователей неподобающим для министра  образом и позволил себе высказывание «сам ты попрошайка».
Вчера министр обороны оставил в фейсбуке еще одно сообщение, в котором отметил, что из требуемых 45.000 долларов уже собрано 25.000, кроме суммы на счету, открытом матерью солдата.
«Дорогие друзья, только что двое моих друзей сообщили о пожертвовании 11.000 на лечение Альберта. Наш дорогой дирижер Карен Дургарян – в размере 1.000 и Раймонд Езекулян из Парижа – 10.000 долларов США. Таким образом, кроме суммы, собранной на счету, открытом мамой Альберта, размер которой известен ей, из 45.000 у нас есть 25.000. Неплохо для 24 часов. Сохраним темп и на следующей неделе отправим Альберта на лечение», - написал Виген Саркисян.
Альберт Даллакян был ранен в голову при несении службы. Он перенес 3 сложные операции, ждет еще одной – за границей. Операция для полного выздоровления Альберта обойдется в 45.000 долларов. И наши соотечественники, проживающие в Лос-Анджелесе, уже начали сбор средств для этой операции, детально представив проблему и расходы. В сборе средств могут принять участие все желающие.