Четыре фракции поддерживают программы «Честь имею» и «Это я». Виген Саркисян
Министр обороны РА Виген Саркисян в ходе пресс-конференции в министерстве заявил, что четыре фракции НС поддерживают программы «Честь имею» и «Это я».
«Публичные обсуждения программ «Это я» и «Честь имею» подходят к концу. Вчера у нас состоялась большая встреча с интеллигенцией, в целом, получаем положительные отзывы, я детально обсудил с 4-мя фракциями НС, получил в основном поддерживающие мнения. Я придаю большую важность и хотел бы, чтобы в ходе рассмотрения в НС они были на надпартийном уровне», - заявил Виген Саркисян.
По словам министра, параллельно проводятся социологические опросы, начался этап областных обсуждений, в областях программы также рассматриваются по разным сценариям. Исправления и предложения министерство включит в окончательную версию программы. «В конце июля мы обобщим и примем окончательное решение по реализации или нереализации эти программ. Если будем реализовывать, то в конце августа перейдем в Правительство, в сентябре – в НС», - сказал Виген Саркисян.