Все административные территории в укрупненной Ахтале возглавили новые руководители
Стали известны имена глав административных населенных пунктов укрупненной общины Ахтала, назначенных после выборов ОМС, состоявшихся 5-го ноября прошлого года.
К укрупненной общине присоединились общины Чочкан, Мец Айрум, Нехоц и Шамлух, которые теперь являются административными территориями в составе укрупненной общины.
Наблюдение armtimes.com показало, что на должности глав административных территорий укрупненной общины Ахтала не был назначен никто из бывших сельских старост.
В Нехоце главой администрации назначен электрик Мгер Бабаян, в Айруме – бывший секретарь сельской администрации Гаяне Алавердян, в Чочкане – заместитель старосты села Артур Вардумян, в Шамлухе – бывший сотрудник «Горнорудной компании Ахтала».
По словам главы общины Ахтала Аркадия Тамазяна, руководители административных территорий – местные жители, при их выборе учитывалось именно это обстоятельство.
Главы административных населенных пунктов назначены и в укрупненной общине Одзун. Однако здесь на всех административных территориях, за исключением Ардви, были назначены бывшие старосты сел.
Как передает глава укрупненной администрации Одзун Арсен Титанян, бывший глава Ардви сам не пожелал возглавить административную территорию. «Он даже не обратился к нам, и, принимая за основу договор, был назначен новый глава. Все договора заключены, и руководители администраций и операторы уже приступили к работе», - сказал он.