Подпав под влияние Диаспоры, Армения перекрыла дружеские отношения с нами. Эрдоган
В ходе заседания правящей в Турции партии «Справедливость и развитие» президент Реджеп Тайип Эрдоган в своем выступлении остановился на внешней политике страны, говоря об отношениях с соседними странами, в том числе с Арменией, пишет haberler.com.
«Армения особенно под воздействием своей диаспоры перекрыла все каналы для сотрудничества с нами, и поэтому осталась вне всяких энергетических, транспортных и торговых проектов. Tак и будет продолжаться», - сказал Эрдоган.
Он также добавил, что Турция сотрудничает со странами Кавказа, в том числе с Грузией, со странами Средней и Южной Азии и продолжит активировать связи с соседними странами.
Власти Турции также продолжат борьбу против «Курдской рабочей партии», считающейся террористической, и гюленским движением.