Государственный секретариат Соединенных Штатов опубликовал статистику отказа в выдаче виз на 2017 год, и, согласно опубликованным сведениям, больше половины граждан Армении (51,87%) получают отказ в дипломатическом представительстве, пишет rusarminfo.ru.
В первой десятке получивших отказ оказались также Микронезия, Западная Сахара: в этих странах отклоняют все без исключения заявки на получение виз.
В случае с Кубой отклоняется 77,17% заявок, для Афганистана – 72,14%, Буркина-Фасо – 75,74%, Бангладеша – 60,88%, Сирии – 29,11%, Албании – 40,45% и Алжира – 43,96%.
В этом году было отклонено 11,61% заявок граждан России. Въезд в США запрещается для каждого десятого гражданина РФ.
Меньше всего посольства Соединенных Штатов отказывают в визах гражданам Сан-Марино, Лихтенштейна, Анголы, Марокко, Кипра, Мальты, Израиля и Швейцарии.