Вчера редакция armtimes.com получила сообщение от водителей, проезжавших по автодороге Ванадзор-Дилижан, что в лесу напротив села Маргаовит вырубают ели и погружают их в машины.
Уже на месте происшествия мы увидели множество вырубленных елей: часть из них была перевезена, часть – разрублена, но оставлена в лесу.
Однако пни вырубленных деревьев были опечатаны. После фотосъемки вырубленных деревьев, уже на обочине дороги нас встретил глава данного лесничества лесного хозяйства Гугарка со стопкой документов в руках.
По словам лесничего, на данной территории есть законная лесосека, следовательно, вырубка сосен законна. «Как вы представляете, как может человек при свете дня прийти сюда и вырубать ели на дороге?.. все законно, у нас есть документы, можете сами убедиться», - сказал лесничий.