«Вы немного надавили – и премьер и другие вас приняли», - об этом во время встречи со студентами у здания НС сказал депутат от фракции «Выход» Арам Саркисян, отметив, что он – человек политики, не хотел бы давать советы студентам.
«Преимущество молодости в том, что они непредсказуемы. То, что делает студенчество, я считаю верным. Я не склонен осуждать людей, которые, поставив под угрозу свое здоровье, предпринимают шаги. По-человечески, конечно, я бы призвал выйти из голодовки, потому что если бы голодовкой эта проблема решилась, я бы тоже к ней присоединился. Но республиканское большинство не обращает внимания на такие вещи, перенесло проблемы в другую плоскость. Но студенчество непредсказуемо, я не знаю, что они сделают завтра. Мой опыт был у всех вас перед глазами, мы дали срок, пришли к президентской резиденции, к сожалению, наши шаги не дали результата, я все еще оппозиция, и в этом плане я воздержусь от того, чтобы давать советы».
В то же время депутат сказал, что проголосует против законопроекта, ограничивающего отсрочку, обоснует свою позицию в выступлениях. На встречу со студентами пришел также депутат от той же фракции Арарат Мирзоян.