Кампания против молла «Рио» в фейсбуке: люди против зоологического сада в молле
Идея создания зоологического сада с экзотическими животными в новом молле «Рио», принадлежащем владельцу компаний «Ташир», бизнесмену Самвелу Карапетяну, была принята неоднозначно. Есть мнения, что недопустимо содержать экзотических животных в отрыве от природы. Ряд пользователей фейсбука, выступившие против этой инициативы, пытаются снизить рейтинг страницы молла в фейсбуке.
«Я ставлю 1, потому что ни в одном цивилизованном месте не может быть тюрьмы для экзотических животных», - написал один из пользователей.
«Эта 1 – за то, что вы получаете удовольствие, заключая животных в тюрьму… так нельзя… как вы себя почувствуете, если в клетку бросят вашего ребенка?.. я еще раз убедился, что богачи любят забавляться подобными вещами. У меня о вас было совсем иное мнение…» - написал другой пользователь.
«Опять бизнес посредством заключения животных в тюрьму, как вы не понимаете, что это неправильно».
«Как люди радуются, что увидят экзотических животных? Эти несчастные не вынесут подобных условий».
«Нет экзотариуму! Направьте эти деньги на восстановление Хосровского заповедника».
Есть также положительные мнения о торговом центре и высокие оценки ему.
«Мои поздравления», - написал один из пользователей.
«Чудо. Лучший молл в Ереване».
Церемония открытия молла «Рио» состоялась 13-го ноября. Присутствовали Серж Саргсян, мэр Еревана Тарон Маргарян и другие представители политической элиты. Сын брата бизнесмена Карапетяна – Карена, - Нарек Карапетян сообщил armtimes.com, что в зоологическом саду будет более 60-ти животных, редко встречающихся в природе.