Имидж ереванского военного госпиталя – ниже среднего. Министр собирает деньги на госпиталь
До конца декабря текущего года квартирные проблемы бездомных семей погибших военнослужащих, а также военнослужащих с инвалидностью 1-й группы будут решены. Об этом в ходе вопросов-ответов с правительством в Национальном собрании заявил министр обороны РА Виген Саркисян. Последний сделал еще одно важное заявление: на базе университетской больницы номер 1 планируется создать современный, ведущий реабилитационный центр в регионе.
«Эта программа осуществляется не на государственные средства, а на частные инвестиции. Рад сообщить, что 28-го января он откроет свои двери, и наши военнослужащие-инвалиды смогут получать длительное лечение в центре, оснащенном оборудованием последнего поколения», - сказал министр.
Он также сказал, что Армении необходима современная центральная военная клиника, поскольку имеющаяся не соответствует среднему стандарту медобслуживания, сформировавшемуся в стране. Министр заявил, что из государственного бюджета на строительство этого госпиталя не будет выделено ни копейки. Виген Саркисян рассчитывает собрать деньги и для этой цели.
«Для нас это очень важно, поскольку наш госпиталь не соответствует среднему стандарту медобслуживания, сформировавшемуся в нашей стране. Я уверен, что все поддержат, внесут свой вклад, чтобы вновь на внебюджетные средства мы построили этот необходимый госпиталь для военнослужащих», - заявил вчера министр обороны Виген Саркисян.