Перспектива возобновления боевых действий в НКР крайне высока. Кавано
Перспектива возобновления боевых действий в НКР крайне высока, и неурегулированный конфликт продолжает оставаться серьезнейшей международной проблемой, сказал бывший сопредседатель МГ ОБСЕ от США Кэри Кавано, пишут азербайджанские СМИ.
«Стороны конфликта пока не могут найти общую почву, необходимую для достижения прочного мира», - сказал Кавано.
18-го октября он примет участие в слушаниях Комиссии по безопасности Конгресса США о возможном возобновлении боевых действий в Карабахе и о роли США и ОБСЕ в этом вопросе.
«Эти слушания показывают, что среди законодателей США существует интерес в отношении событий на Южном Кавказе. Меня попросили представить оценку нынешней ситуации, роли США и ОБСЕ, а также перспективы мирного урегулирования. Я также предложу несколько вариантов, которые можно было бы использовать для уменьшения вероятности дальнейшего насилия», - сказал Кавано.