Беспрецедентная ситуация в НС. Арпине Ованнисян осталась одна, воевала на семь фронтов
В НС во время обсуждения вопроса «О внесении изменений в Гражданский кодекс РА» произошел забавный случай. В частности, содокладчиком по вопросу была вице-спикер НС Арпине Ованнисян, однако в председательстве осталась она одна, и она и вела заседание, поэтому заявила: «Уважаемые коллеги, содокладчик по этому вопросу – я, и я вынуждена сама себе предоставить право голоса для доклада».
Затем подошла к трибуне, оставив председательство НС пустовать.
Завершив выступление и зарегистрировав, что в председательстве никого нет, чтобы заявили, что ей можно задавать вопросы, Арпине Ованнисян совершила запись об обращении с вопросами с нижней трибуны, принеся свои извинения депутатам и сообщив, что спикер и все остальные вице-спикеры НС заняты.
В очередь записался только Артак Зейналян, и Арпине Ованнисян, обращаясь к нему, сказала: «Господин Зейналян, прошу, можете задавать мне свои вопросы, - затем, засмеявшись, продолжила: - Интересно, мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией, нужно это зафиксировать; во всяком случае, я не помню таких случаев в парламенте предыдущего созыва».