В министерстве будут масштабные кадровые изменения. Арцвик Минасян
Armtimes.com писал, что, по-видимому, между министром охраны природы от АРФ Арцвиком Минасяном и республиканским заместителем министра Хачиком Акопяном сложились натянутые отношения. Сегодня, 6-го сентября, мы получили комментарии по этому поводу от самого министра охраны природы Арцвика Минасяна.
- Господин Минасян, ходят разговоры, что у вас с вашим заместителем Хачиком Минасяном создались натянутые отношения, и вы не желаете работать с ним. Как прокомментируете эти сведения?
- Но меня удивляет доведение этого вопроса до такого политического уровня. В министерстве совершаются многочисленные кадровые изменения, конечно, то, что я говорю, не означает, что в случае с Хачиком Акопяном это факт, или это правда. Просто меня удивляет другое: в нашем министерстве был сменен первый заместитель, почему тогда такого вопроса не ставилось, а сейчас вдруг он родился. Политическая должность – это должность министра, которая может стать предметом политических дискуссий. Я как министр в своей кадровой политике никогда не руководствовался партийной принадлежностью. Для меня необходимостью были три принципа: ответственность, профессионализм и патриотизм. И в соответствии с этими принципами, а также те люди, которые видели возможность работать под моим руководством по таким принципам, работали. Остальное продолжение – когда будет факт, тогда и поговорим.
- То есть нет факта, в отношениях Хачика Акопяна с вами все нормально и он останется служить в должности вашего заместителя?
- Продолжит или нет – это вопрос будущего.
- А ваши отношения с Акопяном не имеют политических оснований?
- Я говорю – здесь политического вопроса не ставится.
- Он допустил ошибки в своей работе?
- Ну, смотрите, завтра или послезавтра, если кто-нибудь пожелает перейти на работу в другую сферу в соответствии со своими возможностями или желанием, эти вопросы тоже будут задаваться мне?
- Ладно, в таком случае как вы считаете, чем был обусловлен весь этот информационный поток?
- Я думаю, что есть люди, которые пытаются искать черную кошку в темной комнате.
- А какова действительность?
- Действительность в том, что будет фактом как таковым. Мы сегодня как единое целое пытаемся осуществлять действия, предусмотренные программой правительства. Остальное – та команда, которая готова это продвигать, будет продвигать, включая меня. Если мы не в состоянии осуществлять изменения, предусмотренные этой программой, значит, изменения будут постоянно.
- Команда, действующая в настоящее время, в состоянии продвигать эти изменения?
- Мы на стадии реформ, в том числе также масштабных кадровых изменений – масштабных. Потому что вызовы, поставленные перед нами сегодня, требуют новых подходов, новых восприятий и наличия более всеобъемлющего профессионального состава.
- То есть в ближайшее время будем ждать изменений?
- Я бы сказал – широкомасштабных изменений, потому что речь идет как об институциональных, структурных, так и о кадровых вопросах.