В Америке солнечное затмение, в Ленинакане блистает чемпион всего мира. В Гюмри хвастаются
Вчера, 22-го августа, в чемпионате мира по борьбе, проходящем в Париже, член сборной Армении по греко-римской борьбе, гюмриец Артур Алексанян стал чемпионом мира 2017 года. Это 3-я подряд победа Артура Алексаняна в чемпионатах мира. С золотой медалью он возвращался также с чемпионатов мира 2014-го и 2015-го годов.
Победа Артура в очередной раз была встречена армянами, и особенно гюмрийцами, с большим ликованием. Трехкратный чемпион мира Алексанян стал темой обсуждения номер один в социальной сети фейсбук. Пользователи из Гюмри сразу стали хвастаться направо и налево, и оставлять соответствующие записи, к ним присоединились и остальные пользователи.
Armtimes.com представляет несколько таких записей.
Арсен Варданян: «Артур Алексанян стал Миром дракона из Марио. Никто не может обойти.
Ленинаканец на «первый зубик» выбирает чемпиона. Даже если не напишут.
Ленинаканец сидит в кафе в Батуми:
- Мне одну золотую медаль и один капучино…».
Марине Петросян: «В Америке солнечное затмение, в Ленинакане блистает чемпион всего мира».
Арам Манукян: «Интересном Артур Алексанян в футбол играет, хотя бы вратарем?
Ни грамма не сомневаюсь, что наш Артур Алексанян заполучит очередной чемпионский титул. С гюмрийцами сегодня трудно будет – опять начнут оправданно хвастаться».
Гагик Плузян: «Скоро в Ленинакане, когда пойдут просить руки девушки, будут спрашивать, у вашего сына золотая медаль есть, если нет, у нас нет для вас дочери».
Анках Айастан: «Меняю прописку на Гюмри, чтобы мне тоже хвастаться».
Ерванд Варосян: «Понимая, что других вариантов нет, Генрих Мхитарян начал поиски своих гюмрийских предков».
С победой Артура Алексаняна на своей странице в фексбуке поздравил также премьер-министр РА Карен Карапетян: «Молодец, Артур джан, я тобой горжусь».
А один из гюмрийских журналистов напомнил, что спортивная школа Артура Мхитаряна находится в неутешительном состоянии:
Сатеник Кагзванцян: «Вопрос, господа, когда вы отремонтируете спортшколу трехкратного чемпиона мира?».