Уголовное дело в отношении Самвела Бабаяна и еще 6-ти человек отправлено в суд
Генеральная прокуратура РА отправила в суд первой инстанции общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш уголовное дело в отношении бывшего командующего Армии обороны НКР Самвела Бабаяна и еще 6-ти человек.
Из судебной информационной системы узнаем, что обвинение по этому делу предъявлено 7 лицам, из которых в настоящее время под арестом находятся только трое – Самвел Бабаян, его боевой товарищ Санасар Габриелян и Армен Погосян. Узнаем что в качестве меры пресечения в отношении Карена Кочаряна, Андраника Кочаряна, Жоры Закаряна и Давида Арутюняна выбрана подписка о невыезде.
Согласно обвинительному заключению, Самвел Бабаян подстрекал группу лиц к незаконному приобретению, перевозке и хранению по предварительному сговору переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла», являющегося боеприпасами, а также приобретения в результате обмена имущества, приобретенного преступным путем.
Санасар Габриелян и Армен Погосян обвиняются в незаконном приобретении, перевозке и хранении по предварительному сговору с группой лиц переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла».
Карену Кочаряну, Андранику Кочаряну, Жоре Варданяну и Давиду Арутюняну предъявлено обвинение в том, что они содействовали приобретению имущества, полученного преступным путем, в целях сокрытия его преступного происхождения и реального характера и введения в законное обращение.