Заседание НС прервалось через 15 минут после начала: оппозиционеры рассмеялись (видео)
Внеочередное заседание НС прервалось через 15 минут после начала. Причина в том, что оппозиционные фракции парламента – «Выход» и «Царукян» - воспротивились обсуждению в режиме, представленном Правительством. Дело в том, что Правительство предлагало на обсуждение одного из двух вопросов, включенных в повестку дня, - проекта «О приватизации государственного имущества» - выделить 90 минут, а на изменения в Закон «Об административно-территориальном разделении РА» - два часа.
Оппозиционные фракции договорились, что не будут участвовать в голосовании о формировании повестки в предлагаемом режиме. Руководитель «Республиканской» фракции Ваграм Багдасарян попросил права голоса и предложил взять перерыв на 20 минут, после чего депутаты фракции «Выход» рассмеялись.