Завтра в Ереване - +34, в некоторых районах - +36 градусов. Ожидаются вечерние дожди
С завтрашнего дня лето даст о себе знать. Горячие воздушные течения, проникающие в республику с Ближнего Востока, в частности, из Сирии, поспособствуют повышению температуры воздуха. Самая высокая температура будет в Араратской долине, в том числе – в Ереване и в долинных районах Сюника.
Прогнозы погоды в беседе с нами представил начальник центра метеорологии Гидрометцентра МЧС РА Гагик Суренян.
Ожидается, что в столице температура воздуха достигнет 34 градусов, в долинных районах Сюника - +35-36 градусов.
Самая прохладная погода будет наблюдаться в Шираке, горных районах Арагацотна и Гегаркуника. Здесь температура воздуха будет в пределах +25-26 градусов.
«Но, независимо от ожидаемого теплового фона, погодные условия будут нестабильными. То есть в вечерние часы, особенно в северной половине республики – в Шираке, Лори, Тавуше, горных районах Арагацотна и Котайка, Гегаркунике – ожидаются дождь с грозой, а в остальных районах – предгорьях Арагацотна и Котайка, Ереване, Араратской долине, Вайоц дзоре и Сюнике – ожидаются вечерние кратковременные грозовые дожди, но – чисто венозные. То есть они будут наблюдаться не во всех населенных пунктах или не по всему населенному пункту», - сказал Суренян.
Погода, ожидаемая в июне, будет в пределах нормы, а в июле-августе будет зарегистрирована самая высокая температура воздуха, которая превысит норму на 2-3 градуса.