Приборы за 30 миллионов помогут идентифицировать личность избирателя
На вчерашнем заседании правительства было принято решение о выделении Центризбиркому в первом квартале 2017 г суммы в 30 миллионов драм. Эта сумма предусмотрена для получения приборов, проверяющих личности избирателей, складирование этих приборов, комплектацию и другие необходимые работы. Проект решения представил министр финансов Вардан Арамян.
В обосновании постановления говорится, что, согласно требованиям нового избирательного кодекса, идентификация личности избирателей производится с помощью соответствующих приборов в количестве 5000 штук. В прошлое воскресенье ЦИК испытал эти приборы на местных выборах в одной из общин.