МО: возможно, 1000 драм не станут удерживаться при особом заявлении
Пресс-секретарь МО Арцрун Оганесян пока не может уточнить, какие изменения будут внесены в проект закона об отчислении 1000 драм в фонд для военнослужащих между первым и вторым чтениями в НС. Работа над проектом продолжается и, возможно, будет принято предложение руководителя фракции РПА В.Багдасаряна об отмене обязательности этих выплат.
По словам Багдасаряна, закон может применяться на основе добровольности, а лица, не желающие выплачивать 1000 драм ежемесячно, могут написать соответствующее заявление.
Сегодня компания «ИНГО-Армения» объявила, что собирается возместить всем своим сотрудникам 1000-драмовые выплаты, а «Ереванский завод математических машин» - тем, кто получает минимальную зарплату, а также вместо тех, кто отказывается от выплат.