В этом уголовном деле фигурируют десятки тысяч человек. Генпрокурор – о деле Гагика Царукяна
Генеральный прокурор РА Артур Давтян сегодня в беседе с журналистами в НС ответил на вопрос об уголовном деле, связанном с председателем ППА Гагиком Царукяном.
«В этом уголовном деле фигурируют десятки тысяч человек, то есть проведены тысячи допросов, осуществлено преследование в отношении десятков человек, необходимо обобщить данные следствия, после чего дать соответствующую уголовно-правовую оценку», - отметил Давтян.
Напомним, Гагику Царукяну предъявлено обвинение по статье 154.2 УК РА, связанной с дачей избирателям взятки или препятствованием их свободному волеизъявлению. В 2020 году Гагик Царукян был арестован по этому делу, затем решением суда мера пресечения изменилась, и он вышел на свободу.