Пленные, удерживаемые в Азербайджане, передали семьям видеопослание. Зара Аматуни
«Лица, захваченные в плен Азербайджаном в результате арцахо-азербайджанской войны, передали своим семьям видеопослание через Международный комитет Красного креста».
Об этом «Айкакан жаманак» сообщила руководитель программ коммуникации делегации МККК в Армении Зара Аматуни.
На вопрос, впервые ли используется этот метод видеосообщений, Аматуни ответила утвердительно, добавив, что армянам, удерживаемым в Азербайджане, была также предоставлена возможность связаться с родными по телефону.
В ответ на вопрос, пытаются ли они создать для пленных возможность связаться с семьями и по видеосвязи, Зара Аматуни сказала:
«Что касается других возможностей, мы работаем над улучшением возможностей качества связи. Все зависит также от согласия властей, вовлеченных в процесс».
На вопрос, скольким пленным была предоставлена возможность передать родным сообщение, представитель МККК не ответила.