Заместителю начальника Генштаба ВС предъявлено обвинение. СК
«Начальнику главного управления по подготовке сил ВС РА, заместителю начальника Генерального штаба Вооруженных сил Андранику Макаряну предъявлено обвинение», - передал «Айкакан жаманак» пресс-секретарь Следственного комитета РА Вардан Торосян.
По словам Торосяна, Макаряну предъявлено обвинение по части 3 статьи 376 УК РА, в качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде.
Отметим, что статья 376 УК РА устанавливает халатное отношение к службе: часть 3 этой статьи гласит, что деяния, предусмотренные частью 1 и 2 (халатное отношение начальника или должностного лица к службе, причинившее существенный вред, и то же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия), совершенные во время военного положения, войны или в боевой обстановке, наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.