Поправки в Избирательный кодекс вступят в силу после опубликования. Владимир Варданян
Изменения, внесенные в конституционный закон «Избирательный кодекс РА», подписанные спикером НС РА, вступят в силу после их опубликования. Подписание – это один процесс, один этап, опубликование – другой процесс.  Об этом сегодня в беседе с журналистами в парламенте сказал председатель постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян.
Говоря о том, что президент Армен Саркисян отказался подписывать изменения в ИК, Варданян отметил, что сожалеет, что президент не подписывает ряд законопроектов:
«Это входит в конституционные полномочия президента, мы должны уважать этот подход. Но обоснования, представленные в заявлении президента, не соответствуют заключению, данному Венецианской комиссией», - сказал он.