Планируется ремонт Чаренцаванский медицинский центр в Котайке, предусмотрено 230 млн драмов
Министерство здравоохранения РА сообщает, что задача равномерного развития областной системы здравоохранения всегда в центре внимания Правительства (Министерства здравоохранения). Ведомство предпринимает последовательные шаги для обеспечения этой проблемы, направленные на повышение эффективности функционирования областных медицинских учреждений, улучшение инфраструктур, модернизацию медицинского оборудования и повышение качества и доступности медицинской помощи.
В рамках программы ремонта и реконструкции медицинских центров будет осуществлено благоустройство Чаренцаванского медицинского центра (Котайк). На программу будет выделено 230 миллионов драмов.
В рамках государственного бюджета планируется строительство пристройки, входного узла и установка внешнего лифта. Площадь новой пристройки составит около 357 кв. м, в ней будет размещаться отделение дезинфекции, внутрибольничная аптека и зал заседаний.
Отметим, что в настоящее время медцентр обслуживает 35 коек, имеет также зал интенсивного лечения с 4 койками.