С Турцией надо, как минимум, говорить. А кому говорить, если не нам? Андраник Кочарян
Председатель постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян сегодня в беседе с журналистами в парламенте упомянул о мнениях, что, возможно, именно сейчас не время враждовать с Турцией.
«С Турцией надо, как минимум, говорить, мы и во время первой войны говорили, Турция говорила с властями Армении, Тер-Петросян даже поехал на похороны Озала (экс-президента Турции Тургута Озала, - ред.). Я, будучи комендантом Мегри, говорил с министром внутренних дел Нахиджевана, мы воевали и говорили. Мы и должны говорить, кому еще говорить, если не нам», - сказал Кочарян.
Он напомнил, что Серж Саркисян тоже пытался наладить отношения, «играл в футбол», и добавил: «Говорить – лучше, чем стрелять».
На вопрос, как следует говорить в Турцией, депутат ответил: «Внешнеполитическое ведомство должно найти ответ на ваш вопрос».