Это мое личное решение. Арцрун Ованнисян
Сегодня стало известно об увольнении Арцруна Ованнисяна со службы в Министерстве обороны РА согласно собственному заявлению. Отметим, что Ованнисян занимал должность начальника Управления образования Главного управления кадровой и военно-образовательной политики Минобороны.
Арцрун Ованнисян в беседе с «Айкакан жаманак» рассказал о причинах своего ухода и дальнейших планах.
- Господин Ованнисян, в чем причина увольнения? Верны ли сведения в СМИ, согласно которым, причиной демобилизации стали разногласия с министром обороны Вагаршаком Арутюняном?
- У меня нет проблем ни с кем. Армия – это мой дом и моя семья, я посвятил ей четверть века. Это мое личное решение, для которого у меня есть разные причины.
- Что это за причины, можете рассказать?
- Давайте не буду указывать причины.
- Чем собираетесь заниматься? Продолжите ли преподавать? Возможно ли, что мы увидим Вас в другой должности?
- Займусь любимым делом: образованием, наукой, - и частной общественной деятельностью, связанной с безопасностью, не более того. Преподавательскую деятельность продолжу.
- Правда ли, что Вы собираетесь покинуть страну, эмигрировать?
- И не думаю об эмиграции. Всегда буду жить в своей стране. Возможно, на разных этапах буду ездить по каким-то вопросам, но жить буду в своей стране.
Отметим, что в 2012-2020 годах Ованнисян был пресс-секретарем Минобороны Армении. С 27 сентября 2020 года во время войны, развязанной Азербайджаном в Арцахе, вел пресс-конференции Единого армянского центра.