Известно, что будут обсуждать Никол Пашинян и Владимир Путин
Как передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля, в среду, 7 апреля, в Москве состоится встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.
«Планируется рассмотреть ход реализации заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года, а также дальнейшие шаги по решению имеющихся в регионе проблем, в частности, в контексте восстановления экономических и транспортных связей на Южном Кавказе», - говорится в сообщении.
Кроме того, планируется обсудить вопросы развития российско-армянского стратегического партнерства и союзничества, а также перспективы взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве, пишет РИА Новости.