Глава Общественного совета Степа Сафарян подал в суд на сына Юрия Хачатурова и «168 часов»
Председатель Общественного совета РА Степа Сафарян подал в суд на сына бывшего генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова – Игоря Хачатурова, а также на ООО «168 часов». Об этом сообщается в Судебной информационной системе.
Иск подан 2 апреля и передан судье суда общей юрисдикции города Еревана Мураду Овакимяну.
Сафарян требует публично принести извинения за выражения, являющиеся клеветой, и в качестве компенсации взыскать с ответчиков по 500.000 драмов.
В беседе с «Айкакан жаманак» председатель Общественного совета сказал, что причиной иска стала информация, распространенная 2 апреля ООО «168 часов»: информация эта содержала оскорбительные выражения и приписывалась Игорю Хачатурову.
Сафарян отметил, что за оскорбительные выражения, адресованные ему Игорем Хачатуровым, подал в суд и на «168 часов», поскольку слова эти видел только на этом сайте.