Родители военнослужащих требуют их демобилизации, угрожают сидячей забастовкой
Родители солдат-срочников, служащих сейчас в Арцахе, требуют их демобилизации. Сегодня они собрались у здания Правительства, отмечая, что им обещали организовать встречу с компетентными органами, которая не состоялась из-за коронавируса.
Помощник премьер-министра Наири Саркисян, подойдя к собравшимся, отметил, тему, на которую они будут говорить, нельзя обсуждать публично. Уже было несколько встреч с группами родителей, которые передали остальным, о чем говорилось. Из-за несогласия некоторых родителей было решено, что встреча будет проведена со всеми родителями. По словам Наири Саркисяна, 7 апреля премьер отправится в Москву, на встречу с президентом России, поэтому он самоизолирован и не может встретиться с ними.
Помощник премьера предложил организовать встречу после возвращения Пашиняна из Москвы, однако родители не согласились. Они подняли шум и заявили, что требуют демобилизации военнослужащих.
Собравшиеся сообщили, что им обещали дать конкретный ответ через 10 дней после встречи, сегодня как раз этот день, и они собрались, чтобы получить ответ, ни на что другое они не согласны.
Наири Саркисян повторил, что встреча состоится в ближайшее время, и предложил принять предложение премьера. Родители снова не согласились, обвинив правительство во лжи. По их словам, они уже 5 месяцев ведут борьбу по этому вопросу, и сегодня они требуют решения вопроса. Собравшиеся заявили, что сегодня объявят сидячую забастовку, ждут конкретного решения вопроса именно сегодня и ни на что другое не согласятся.