В Мартакерте, Степанакерте и прилегающих селах будут обезвреживаться боеприпасы
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям МВД Арцаха сообщает, что в городе Мартакерте и прилегающих населенных пунктах, в окрестностях Степанакерта планируются работы по обезвреживанию найденных боеприпасов и остатков крупнокалиберного оружия.
Одновременно сообщают, что саперные группы вместе с российскими коллегами и неправительственной саперной организацией The HALO Trust осуществляют инженерно-разведывательные работы на территории республики.
Найденные боеприпасы, как правило, взрываются на месте, при возможности их перевозят в более безопасное место.