Инцидент между армянами и азербайджанцами в Арцахе: фотографии переданы Мурадову
В Аскеранском районе, на участке дороги Сарушен-Кармир гюх произошел инцидент между армянами и азербайджанцами. Полиция Арцаха представляет подробности случившегося.
«Вчера около 13:30 из кузова азербайджанской автоколонны, проезжавшей в сопровождении российских миротворческих сил, азербайджанские солдаты забросали камнями армянские машины, проезжавшие по той же дороге, вследствие чего было повреждено лобовое стекло автомобиля марки ВАЗ 21-07, управляемого Лентрушем Бабаяном», - сообщает полиция.
После случившегося Л. Бабаян и еще один водитель, ехавший по этой дороге, перекрыли межрайонную дорогу, остановили колонну и потребовали объяснений у российских миротворцев, а также у ответственного азербайджанского офицера.
По словам Л. Бабаяна, азербайджанский офицер, который недостаточно хорошо владел русским языком, сфотографировал машину, пообещал, что обязательно доложит вышестоящему, а миротворцы принесли извинения за инцидент и отметил, что ущерб будет компенсирован.
Для выяснения всех подробностей случившегося потерпевший дал показания в Аскеранском районном отделе полиции. Фотографии машины, как и объяснение на русском языке уже переданы министром внутренних дел Кареном Саркисяном генералу Мурадову.
Миротворческий контингент уже занимается этим вопросом. Согласно российской стороне, задача не только в компенсации ущерба, но и в исключении в дальнейшем подобных случаев.