Проект «Просвещенной Армении» не включен в повестку дня заседания НС
Проект фракции «Просвещенная Армения» о внесении дополнения и изменения в закон «О военной службе и статусе военнослужащего» не включен в повестку дня заседания Национального собрания.
За проект проголосовали 32, против – 51, воздержались 9 депутатов.
«Еще 3 года назад Конституционный суд принял решение и признал противоречащим Конституции положение указанного закона, согласно которому, если военнослужащие накапливают свои ежегодные отпускные, они не имеют права не получать отпускные выплаты более двух лет. Это положение было признано антиконституционным, и Конституционный суд обязал, чтобы за все неиспользованные отпуска получали отпускные выплаты. У Правительства было 3 месяца, чтобы внести изменение в антиконституционный закон, но, как видим, прошло 3 года, а Правительство ничего не сделало», - сказал основной докладчик по проекту, депутат от фракции «Просвещенная Армения» Тарон Симонян.
Отметим, что проект не был одобрен на заседании Постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности.