101 год назад власти Азербайджана с турецкой армией организовали резню армян в Шуши
101 год назад в этот день власти Азербайджанской республики вместе с регулярной турецкой армией и многочисленными вооруженными разбойными группами организовали резню армянского населения Шуши, практически полностью разрушив историческую столицу Арцаха.
Об этом сообщает МИД Арцаха, напоминая, что были убиты тысячи Армян десяткам тысяч пришлось покинуть город, было уничтожено армянское культурное наследие, разграблено имущество людей, осквернены святыни.
«То, что геноцидная политика Баку и Анкары так и не получила достойной оценки международного сообщества, а преступники остались безнаказанными, стало причиной, чтобы Азербайджан с помощью Турции и с привлечением международных террористов 27 сентября 2020 года развязал новую агрессию против Арцаха, завладев армянским городом-крепостью Шуши.
Армяне Арцаха никогда не смирятся с потерей Шуши. Шуши был, есть и будет неотделимой частью Арцаха», - сказано в заявлении МИД Арцаха.