Суд принял решение по ходатайству о снятии ареста с имущества Сержа Саркисяна
Сегодня суд общей юрисдикции города Еревана (резиденция Аван и Нор-Норк) под председательством судьи Ваге Мисакяна отклонил вчерашнее ходатайство адвоката Сержа Саркисяна о снятии ареста, наложенного на имущество его подзащитного.
Напомним, вчера адвокат Саркисяна Рубен Акопян отметил, что следователь решил наложить арест на движимое и недвижимое имущество, финансовые средства, доли и активы Сержа Саркисяна на сумму 489 миллионов драмов.
Адвокат заявил, что решение следователя было неправомерным и необоснованным, и добавил, что неправомерные действия привели для Сержа Саркисяна к ряду ограничений, связанных с распоряжением собственностью, и что арест имущества должен быть отменен.
Напомним, обвинение по делу предъявлено пяти лицам, двоих из которых – Серго Карапетяна и Самвела Галстяна – уже нет в живых. Вчера суд принял решение о прекращении уголовного преследования в отношении Карапетяна и Галстяна.