Сегодня день рождения Тиграна Абгаряна, погибшего в трагических событиях 1 марта 2008 года
Сегодня день рождения Тиграна Абгаряна, погибшего в трагических событиях 1 марта 2008 года. Сегодня ему исполнилось бы 32 года.
18-летний служащий войск Полиции РА Тигран Абгарян получил пулевое ранение в шею на улице Лео, напротив магазина «Свин», был доставлен в Институт хирургии имени Микаеляна, где пробыл 40 дней, но жизнь его не удалось спасти.
Убийцы Тиграна Абгаряна, как и остальных 9 жертв 1 марта, до сих пор не раскрыты. Следствие по делу «1 марта» продолжается.
Два года назад начальник Специальной следственной службы Сасун Хачатрян в беседе с журналистами, говоря об обстоятельствах смерти Тиграна Абгаряна, выступил с громким разоблачением, заявил, что в 18-летнего военнослужащего на улице Лео стреляли спецназовцы. «Тигран Абгарян был убит тогда, когда Кочарян уже ввел чрезвычайное положение, но ни одного военнослужащего с огнестрельным ранением не было. И у нас такая версия: Тиграна Абгаряна ранили из огнестрельного оружия для того, чтобы обосновать слова Роберта Кочаряна, что у нас уже есть жертвы. Это обосновано предварительным следствием», - сказал Хачатрян.
Родители Тиграна, Эдик и Рузанна Абгарян, тоже годами выдвигали различные версии убийства сына. Сегодня нет и его родителей: отец скончался от инфаркта в реанимационном отделении МЦ «Эребуни» спустя 3 года после смерти сына, а в прошлом году не стало и Рузанны Абгарян.