Сайт, который увековечит память о погибших героях: приглашаются специалисты
Совместно с Министерством обороны хотим создать сайт, целью которого будет увековечить память всех героев, погибших во время войны, развязанной 27 сентября, независимо от их статуса, воинского звания, совершенных подвигов, а также создать фактическую основу истории войны. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил депутат НС Айк Саркисян.
На сайте также будет собрана информация о наших героях, погибших во время апрельской войны 2016 года, июльских военных действий 2020 года и других боевых действий.
«Для организации сайта приглашаем специалистов, которые войдут в состав рабочей группы по подготовке сайта на добровольной основе. Желающие могут связаться с нами по электронной почте [email protected].
На сайте будет окно поиска с возможностями расширенного поиска по имени-фамилии-отчеству в алфавитном порядке, дате рождения, месту рождения, месту погребения, для военнослужащих – по званиям, номерам воинских частей, наградам и другим данным.
В разделе «Истории» на сайте будут размещаться истории о погибших или пропавших без вести героях, рассказанные боевыми товарищами.
Также на сайте будет возможность дополнения сведений, что позволит пользователям загружать на сайт дополнительные данные/фотографии. Например, родители, родные или друзья смогут добавлять фотографии и другие, в том числе уточняющие данные.
По сути, сайт позволит знать наших героев поименно, читать их биографии, пройденный путь, смотреть их фотографии и видеозаписи о них», - пояснил депутат, отметив, что на фотографии изображена один из предварительных эскизных вариантов сайта.