«Ребята вышли, помыли машину…»: 15-летний водитель доставлен в Ереван
Пятеро участников трагической аварии, произошедшей вчера, 14 марта, родом из города Талина Арагацотнской области, все они несовершеннолетние. Об этом «Айкакан жаманак» сообщила замдиректора медицинского центра «Талин» Азнив Торосян.
Напомним, четверо из них погибли. Удалось спасти жизнь только одному из них – 15-летнему Артуру А., который был за рулем автомобиля.
По словам Азнив Торосян, юноша в стабильно тяжелом состоянии, у него переломы тазобедренных костей. Его перевезли из МЦ «Талин» в ереванский медцентр «Святая Богородица». «Я только что говорила с директором МЦ Николаем Даллякяном, состояние мальчика стабильное».
Торосян сообщила, что за рулем автомобиля был Артур А., который сейчас в больнице. «Они были его друзьями. По нашим сведениям, ребята вышли, помыли машину и уехали вместе, но куда и с какой целью, неизвестно», - сказала она.
Напомним, вчера, 14 марта, около 19:40 автомобиль марки Opel на 67-м километре автодороги Ереван-Гюмри, на административной территории села Ашнак при неустановленных пока обстоятельствах выехал с проезжей части дороги, врезался в камни и перевернулся. Врачи, оперативно прибывшие на место аварии, с помощью граждан доставили пятерых человек, находившихся в машине, в медицинский центр «Талин» в крайне тяжелом состоянии. Позже в Талинский отдел полиции из больницы сообщили, что четверо из пострадавших скончались, один – в крайне тяжелом состоянии.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам части 3 статьи 242 УК РА (дорожно-транспортное происшествие, которое повлекло смерть 2 и более человек).