Армен Саркисян вернул проект указа о назначении Артака Давтяна премьеру с возражениями
Президент республики вернул предложение премьера о назначении Артака Давтяна начальником Генштаба ВС со своими возражениями.
Об этом сообщает аппарат президента.
Напомним, вчера премьер-министр Никол Пашинян представил Армену Саркисяну ходатайство о назначении Давтяна на эту должность.
Ранее на этой неделе стало известно, что министр обороны Вагаршак Арутюнян назначил бывшего начальника Генштаба ВС, генерал-лейтенанта Артака Давтяна старшим офицером по особым поручениям.
Артак Давтян был освобожден от должности начальника Генштаба 8 июня 2020 года. Позже решением премьера от 16 июля 2020 года Давтян был назначен председателем Военно-промышленного комитета и уволен с этой должности 11 ноября того же года.
А вчера стало известно, что полномочия заменившего его на посту начальника Генштаба Оника Гаспаряна прекращены в силу права.