Конституционный суд получил заявление президента, изучит его соответствие в течение 30 дней
Аппарат Конституционного суда получил заявление Президента республики Армена Саркисяна об определении вопроса соответствия закона от 15 ноября 2017 года «О военной службе и статусе военнослужащего» Конституции.
Пресс-секретарь Конституционного суда Ева Товмасян в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщила, что в течение 30 дней с момента получения будет определено соответствие заявления требованиям, предусмотренным статьями 24 и 25 закона «О Конституционном суде».
Указанные статьи закона касаются требований, предъявляемых к заявлению и прилагаемых к нему документов.
Товмасян также сообщила, что после предварительного изучения заявления заключение будет обсуждаться на процедурном заседании, где и определятся дата, время и процедура проведения судебного заседания.